Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урок мужества провели в аграрном колледже Бугульмы

Волонтеры Победы Бугульмы рассказали о жутких преступлениях нацистов против мирного населения Советского Союза, о гнусных и бесчеловечных планах фашистов.

По всей стране прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Эта дата является своеобразным символом единства Красной армии и советского народа в достижении победы над нацистами, устроившими геноцид и на нашей земле.

В этот памятный день в Бугульминском аграрном колледже состоялся Урок мужества «Без срока давности».

Волонтеры Победы Бугульмы рассказали о жутких преступлениях нацистов против мирного населения Советского Союза, о гнусных и бесчеловечных планах фашистов, по которым предусматривалась колонизация большей части территории нашей страны. И если бы планы были реализованы, то в живых остался бы только один человек из четырёх.

Со слезами на глазах ребята посмотрели короткометражные фильмы о том, как мирные жители оккупированных территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. Кадры из документальной хроники и фильмов, основанных на реальных событиях, глубоко тронули сердца молодых людей.

Сохранение исторической памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны в подростково-молодежной среде и недопущение ее искажения – главная цель проведения Всероссийских Дней единых действий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5