Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Управление образованием и педагоги Бугульминского муниципального района поздравили выпускников с окончанием школы

В этом году заканчивают обучение и скоро получат аттестаты 462 одиннадцатиклассника школ города и района.

Управление образованием и педагоги Бугульминского муниципального района поздравили выпускников с окончанием школы.

Ежегодно в последние дни мая для одиннадцатиклассников торжественно звучат поздравления и слова напутствия, но каждый раз по-новому. Для вас, выпускников 2020 года, они звучат в первый раз.

Одиннадцать лет вы учились дружить и сотрудничать, быть ответственными и верными данному слову, отстаивать свои убеждения и уважать мнение друзей, любить науку и самостоятельно добывать знания. Имя каждого выпускника уже записано в большой книге школьной жизни, но только от вас зависит, какие строки будут в вашей истории. 

В этом году заканчивают обучение и скоро получат аттестаты 462 одиннадцатиклассника школ города и района. Без сомнения, каждый выпуск оставляет особые воспоминания о себе, и 2020 год не стал исключением. Участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, семинарах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях различного уровня – важная составляющая школьной жизни.

Дипломы победителей и призеров всероссийской олимпиады регионального уровня и республиканских олимпиад школьников получили 24 одиннадцатиклассника школ № 1, 3, 6, 16, лицея № 2, гимназии № 7, татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи и лицея-интерната имени Мустафы Онджеля.

Гордостью города стали выпускники лицея № 2 Руслан Фазлиев, Анастасия Щербакова, Данис Валеев и выпускница школы № 6 Ангелина Белоусова – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиа- ды школьников. Надеюсь, что знания, которые дала школа, помогут ребятам столь же успешно выдержать государственные экзамены.

Не останавливайтесь в своем интеллектуальном развитии, стремитесь всегда и во всем быть лучшими! Пусть ваша взрослая жизнь будет яркой, насыщенной, наполненной высоким смыслом, а талант и энергия послужат добрым делам!  Ваш выбор определяет будущее, поэтому надо верить в себя, в свои силы и знания. Где бы вы ни учились, какие бы вершины ни покоряли, не забывайте своих учителей, школу и родной город!

 

Валентина КУЛЬБЕДА, начальник управления образованием

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7