Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Управление качеством образования: в Бугульме провели республиканский семинар по учебно-методической работе

В Бугульме прошёл Республиканский семинар для заместителей руководителей отделов образования по учебно-методической работе РТ по теме «Управление качеством образования на основе использования ресурсов национального проекта «Образование».

Колоссальный опыт работы управления образованием и педагогических коллективов был представлен в 3 секциях на базе образовательных организаций Бугульминского района. Примеры цифровой образовательной среды были представлены на базе детского сада №26 и малобугульминской средней школы. Полилингвальное и поликультурное образование – на базе детского сада №28 и татарской гимназии №14 имени Хади Атласи. Реализация потенциала внеурочной деятельности и дополнительного образования для развития личности ребенка предметно показали в детском саду №38 и школе №1.

В ходе работы семинара были представлены управленческие, методические и педагогические образовательные проекты, проведены уроки и внеурочные занятия, мастер-классы, педагогические и методические мастерские, презентации методических систем и продуктов, организованы выставки эффективных моделей методической работы и образовательных достижений педагогов, проведены экскурсии, квесты, флешмобы и волонтерские акции.

Организаторами и почетными гостями семинара выступили первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, начальник управления общего образования министерства образования и науки РТ Тамара Федорова, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся министерства образования и науки РТ Татьяна Иванова. В ходе пленарного заседания были рассмотрены первоочередные вопросы реализации НПО в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7