Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Умер бывший главный редактор «Бугульминской газеты»

Вчера, 23 ноября, не стало талантливого журналиста, замечательного человека и мудрого наставника Владимира Изергина. Ему было 69 лет.

Владимир Николаевич родился 3 июля 1951 года в деревне Марково Немского района Кировской области. После школы поступил в Кировский политехнический институт, совмещал учебу с работой слесаря-сборщика двигателей для мотороллеров на Вятско-Полянском машиностроительном заводе.

После службы в армии окончил Казанский государственный университет. В годы учебы активно публиковался в республиканских и центральных периодических изданиях.

В свое время Владимир Николаевич заведовал отделом молодежной газеты «Комсомолец Татарии». Работал спецкорром «Советской Татарии». В период 1989-1991 гг. выполнял обязанности ответственного секретаря Союза журналистов Татарстана. Одновременно являлся внештатным корреспондентом ТАСС по Татарии, Чувашии и Удмуртии. Печатался в газетах «Правда», «Труд», «Известия», в отраслевых газетах и журналах страны.

После переезда в Бугульму руководил районной газетой «Ленинское знамя» (1983 г.), редакционной группой «Бугульма-РТВ» (1991 г.), в 2004-2014 гг. возглавлял «Бугульминскую газету». Был председателем Бугульминского отделения Союза журналистов РТ.

Владимир Изергин – автор очерков, опубликованных в сборниках «Спасибо! Рахмат!», «Без комментариев», «На высоком месте». Он заслуженный работник культуры РТ, награжден медалью «К 1000-летию Казани», благодарственным письмом председателя Госсовета РТ, почетными грамотами различных министерств и ведомств республики.

Владимир Николаевич был начитанным, общительным человеком, который ни за что не променял бы свою беспокойную профессию на другую. Беседы с ним духовно обогащали собратьев по перу. Он говорил и писал правду, стараясь по-своему влиять на события, которые происходили в нашем городе и районе.

Сотрудники редакции глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Владимира Николаевича и выражают искренние соболезнования его семье, родным и близким

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5