Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проекты учреждений культуры Бугульмы удостоены правительственных грантов

Всего на участие в конкурсе по предоставлению грантов Правительства РТ для поддержки лучших проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства из 44 муниципальных образований республики был представлен 281 проект. Из них 65-ти присудили гранты. В числе победителей оказались четыре проекта, представленных учреждениями культуры Бугульминского района. В номинации «Народное художественное...

Всего на участие в конкурсе по предоставлению грантов Правительства РТ для поддержки лучших проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства из 44 муниципальных образований республики был представлен 281 проект. Из них 65-ти присудили гранты. В числе победителей оказались четыре проекта, представленных учреждениями культуры Бугульминского района.

В номинации «Народное художественное творчество» грант в размере 170 100 рублей присужден проекту централизованной районной клубной системы «Культурные бренды Бугульминского района» (автор Ирина Ибатуллина).

В номинации «Народное художественное творчество» грант в размере 219 000 тысяч рублей за «Передвижной культурный центр «Атмосфера» получит МБУ «Централизованная районная клубная система» (автор проекта Эльвира Нургалиева).

Проект «Книжные раритеты в современном пространстве» межпоселенческой центральной библиотеки стал обладателем гранта в размере 83 200 рублей в номинации «Библиотечное дело» (автор Надежда Ефимова)

В номинации «Музейно-выставочная деятельность» грант в размере 60 000 рублей присужден передвижной выставке «Ярослав Гашек. Легенды и факты» литературно-мемориального музея Ярослава Гашека (автор Мария Савельева).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7