Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учись быть гражданином

Каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. В этом году он пройдет 18 числа. В библиотеке – филиале №2 к этой дате был приурочен День избирателя «Учись быть гражданином».

Понять для чего юным читателям нужны выборы была призвана книжная выставка « Я, ты, он, она – голосует вся страна».  «Как я буду голосовать, если буду в другом городе?», «Как проголосовать студентам по месту учебы?», «Как проголосовать избирателю, если он болен?» - ответить на эти и другие вопросы помогали видео ролики и информационные буклеты.

Учащиеся СОШ №11 вместе с библиотечными специалистами разбирались в сложных выборных проблемах: «Что такое выборы», «Кого выбирают на выборах», «Почему необходимо голосовать всем гражданам?», что такое избирательная система и как проходят выборы.

Юные любители книги приняли участие в тайном голосовании. Как и взрослые они по очереди заходили в импровизированную кабину, ставили галочку в избирательном бюллетени, отдавая предпочтение своему кандидату: медведю, зайцу или сове.

Антонида ИШКОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5