Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученица бугульминской школы молодого журналиста: У нас было так…

Почему в наше время, когда вокруг столько позитива - танцы, музыка, спорт, кино, театры - многие всё же предпочитают быть зависимыми, нежели свободными, - задаю в себе и окружающим вопрос я. Есть много причин, подталкивающих подростка на это: неуверенность, любопытство, проблемы в общении. Поэтому в школе и проводятся специальные беседы...

Почему в наше время, когда вокруг столько позитива - танцы, музыка, спорт, кино, театры - многие всё же предпочитают быть зависимыми, нежели свободными, - задаю в себе и окружающим вопрос я.

Есть много причин, подталкивающих подростка на это: неуверенность, любопытство, проблемы в общении. Поэтому в школе и проводятся специальные беседы с учениками. Медики и психологи рассказывают нам о последствиях такого употребления, а уж выводы каждый должен делать сам.

В прошлом году мы смотрели фильмы, разговаривали об употреблении психотропных веществ, обсуждали увиденное и услышанное. В нынешнем учебном году такие мероприятия ещё не проводились. Но у учеников с 9 по 11 классы брали анализы на наличие наркотика в моче. Большинству, как и мне, такая процедура не нравится. Она вызывает дискомфорт. Я считаю не этичным, когда ученик должен выносить на всеобщее обозрение из туалета баночки с жидкостью. Это вызывает отвращение и брезгливость. Если и проводить такую процедуру, то только в больнице, но точно не в школе!

Но проводить мероприятия, агитирующие против употребления психотропных веществ нужно. Ведь чем больше ты вооружён знаниями, тем меньше совершаешь ошибок.

Фото Анастасии Бердниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5