Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Участники боевых действий в горячих точках рассказали бугульминцам о своей службе

В краеведческом музее состоялась встреча учащихся лицея №2, школ № 11 и № 10 с участниками боевых действий в горячих точках.

Марат Шайхутдинов, награжденный орденом Красной Звезды и медалью маршала Жукова, выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Виталий Губарев, воевал в Афганистане, Анголе и участвовал во многих локальных конфликтах. Салим Нугманов, участник боевых действий на Северном Кавказе, в Чечне, награжден медалью «За отвагу».

Гости рассказали о своём боевом и жизненном пути, незабываемых событиях связанных  со службой в Афганистане, на Северном Кавказе и Чечне. Поведали о горести потери друзей и поделились радостью долгожданных побед. Учащиеся узнали, как несли службу наши солдаты, о том, что такое армейская дружба и взаимовыручка, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.

В ходе встречи Марат Шайхутдинов поделился своими воспоминаниями о времени пребывания в Афганистане и о выполнении сложных спецопераций. Как жили в бараках, ели мясо верблюдов, удивлялись огромным размерам знакомых фруктов.

Дети узнали об  освоения профессии пулемётчика, помощника гранатомётчика. Задавали вопросы о трудностях службы, о полученных наградах, друзьях и сослуживцах. Гости пожелали ребятам вести здоровый образ жизни, не лениться, получая знания в школе, чтобы они стали полноправными защитниками Родины. В конце  встречи все присутствующие почтили память погибших на войне минутой молчания.

           

Л.Н. Дёкина, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7