Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученики Бугульминского лицея № 2 представляли республику на математическом турнире в Москве

Знания и любовь к математике ребятам привили педагоги лицея Айгуль Валишина, Венера Валиева и Наталья Кудряшова.

Ученики Бугульминского лицея № 2 успешно представили республику Татарстан на IX международном математическом турнире имени М. В. Ломоносова, который прошел в подмосковном Протвино. При поддержке Компании «Татнефть» ребята уже много лет имеют возможность участвовать в соревнованиях и завоевывать призовые места.
Состязания в точных науках Международного интеллект-клуба «Глюон» ежегодно проходят на базе Института физики высоких энергий при поддержке Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московского физико-технического института. Около двадцати лет юные математики Бугульмы участвуют на данных мероприятиях. Соревнования делятся на два тура – письменная индивидуальная работа и устный командный этап.
В 2022 году в соревнованиях для 5-6 классов первое место заняла Арина Рунова. а «Берестяная тарелка» – традиционный поощрительный приз от Новосибирского университета, достался Анастасии Бронниковой. В этом году команда лицея добилась еще больших результатов, чем прежде. В своих возрастных группах первое место занял Данияр Хайруллин, второе место - Анастасия Бронникова, а третье у Арины Руновой. Традиционный приз за лучшую работу от ученых в этот раз заслуженно достался Арслану Гайнуллину.
Отличные знания математики ребятам привили педагоги лицея Айгуль Валишина, Венера Валиева и Наталья Кудряшова.
Кроме побед и призов от организаторов лицеисты привезли с собой яркие впечатления от экскурсии на самый мощный ускоритель частиц в России - протонный синхротрон У-70. Также они были рады общению с учеными-атомщиками, которые рассказали ребятам о своем институте и необходимости притока в науку молодых ученых, которыми участники турнира могут стать в недалеком будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5