Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У первокурсников Бугульминского машиностроительного техникума проверили знание языков

В БМТ прошел первый (внутренний) этап республиканского конкурса «Информационно-филологический марафон». Его участниками стали около 100 студентов первого курса, сообщается на сайте техникума. В направлении «Татарский язык как неродной» лучше всех с заданиями справился Данила Антонов. На втором месте Равшан Байонов. Замкнула призовую тройку Виктория Башкирова. В направлении «Татарский язык как...

В БМТ прошел первый (внутренний) этап республиканского конкурса «Информационно-филологический марафон». Его участниками стали около 100 студентов первого курса, сообщается на сайте техникума.

В направлении «Татарский язык как неродной» лучше всех с заданиями справился Данила Антонов. На втором месте Равшан Байонов. Замкнула призовую тройку Виктория Башкирова.

В направлении «Татарский язык как родной» победу одержала Гульсирень Сабирзянова. На втором месте Рафаэль Галимов. Третье место у Айрата Афзалова.

Лучшее знание английского языка показал Кирилл Драгун. Второе место поделили Прохор Кандауров и Гульшат Рахимова. Данила Антонов на третьем месте.

В направлении «Информатика» первое место занял Никита Ефимов, второе - Айдар Якупов, третье поделили Андрей Шипилов и Эдгар Абдуллин.

Отличное знание русского языка показал Данила Антонов. Андрей Винников и Никита Ефимов заняли второе и третье места соответственно.

8 ноября Данила Антонов, Никита Ефимов, Равшан Байонов, Кирилл Драгун и Гульсирень Сабирзянова будут представлять техникум на республиканском конкурсе «Информационно-филологический марафон». Он пройдет в Мензелинске.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7