Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У бугульминцев спросили, знают ли они о празднике, который отмечается 8 июля

Совет да любовь пожелали бугульминцам работники центральной библиотеки накануне Дня памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака во время либмоба, прошедшего в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской. Во время блиц-опроса, в котором участвовали 73 бугульминца, выяснилось, что более половины из них знают об этом замечательном...

Совет да любовь пожелали бугульминцам работники центральной библиотеки накануне Дня памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака во время либмоба, прошедшего в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской.

Во время блиц-опроса, в котором участвовали 73 бугульминца, выяснилось, что более половины из них знают об этом замечательном празднике, и каждый год отмечают его в кругу семьи.

- Семья - одна из главных ценностей человечества. И неслучайно её символом является ромашка, которая цветёт в середине лета, - говорит ведущий библиотекарь Светлана Клецова. - В старину на Руси из этих нежных, скромных цветов девушки плели венки и гадали на суженого. Ромашки напоминают нам о солнце, красоте природы, счастье и любви.

Подготовила Разиля ШАКИРОВА

Фото Светланы КЛЕЦОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7