Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У бугульминцев перестанут требовать 85 видов справок

Правительство России запретило требовать у граждан 85 наименований документов и сведений при предоставлении госуслуг. Речь идет о документах, которые есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Госорганы должны делиться этой информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России. В...

Правительство России запретило требовать у граждан 85 наименований документов и сведений при предоставлении госуслуг. Речь идет о документах, которые есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Госорганы должны делиться этой информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России.

В частности, теперь не нужно будет предоставлять справки о судимости, о наличии или отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания, о лишении прав на управление транспортным средством, о размере пенсий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7