Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У бугульминских сластен есть отличный повод не отказывать себе в любимом лакомстве

Сегодня отмечается один из самых «вкусных» праздников - всемирный день шоколада. Этот праздник относительно молодой. Он появился в 1995 году благодаря французам. Идея пришлась по душе всем любителям сладкого далеко за пределами Франции. В результате сегодня Всемирный день шоколада отмечают во многих странах мира, включая Россию. Шоколад стимулируют выброс эндорфинов...

Сегодня отмечается один из самых «вкусных» праздников - всемирный день шоколада.

Этот праздник относительно молодой. Он появился в 1995 году благодаря французам. Идея пришлась по душе всем любителям сладкого далеко за пределами Франции. В результате сегодня Всемирный день шоколада отмечают во многих странах мира, включая Россию.

Шоколад стимулируют выброс эндорфинов - гормонов счастья. Они воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. Ученые доказали, что шоколад приносит организму неоспоримую пользу. Компоненты, содержащиеся в этом продукте, значительно замедляют процесс старения, помогают справиться с бессонницей, переутомлением, повышают реакцию и умственные способности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7