Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Турнир в честь земляка

В Наратлинском сельском поселении состоялся традиционный спортивный фестиваль, посвящённый памяти бывшего руководителя ООО «Бугульминская продовольственная корпорация» (ныне ООО «Наратлы») Фарида Игтисамова и известного местного штангиста и тренера по этому виду спорта Анатолия Тарасова. Всего в мероприятии приняли участие около 130 человек. Соревнования прошли на двух площадках - в доме культуры...

В Наратлинском сельском поселении состоялся традиционный спортивный фестиваль, посвящённый памяти бывшего руководителя ООО «Бугульминская продовольственная корпорация» (ныне ООО «Наратлы») Фарида Игтисамова и известного местного штангиста и тренера по этому виду спорта Анатолия Тарасова.

Всего в мероприятии приняли участие около 130 человек. Соревнования прошли на двух площадках - в доме культуры и здании основной общеобразовательной школы.

В учебном заведении состязания проходили среди детей и взрослых. Турнир был открытым, поэтому в нём соперничали между собой не только местные жители, но и представители других поселений нашего района и других населённых пунктах.

За призы Фарида Игтисамова участники фестиваля боролись в четырёх видах спортивных дисциплин - в волейболе, поднятии гири одной рукой, стрельбе из пневматической винтовки без упора и игре по шашкам. Как и в предыдущих состязаниях, большинство наград завоевали хозяева соревнований.

В рывке 24-килограммовой гири первенствовал Павел Желованов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся подгорненский силач Андрей Андреев, на третью - карабашский атлет Марат Мирзахметов.

В соревнованиях по стрельбе из «воздушки» среди юношей тройной успех праздновали учащиеся местной школы Артур Азитов, Вадим Васильев и Никита Бочкарёв. А вот среди взрослых первые два места завоевали Данил Маслов и Александр Мазлов (оба жители Подгорненского сельского поселения). Замкнул тройку призёров прошлогодний победитель наратлинец Николай Антонов.

В турнире волейболистов участвовало шесть команд. Каждый хотел победить и поэтому игры проходили с большим накалом борьбы. На это раз местная команда осталась за чертой призёров. А вот золотые награды во второй раз подряд завоевали спортсмены села Зелёной Рощи. Бронза в копилке карабашских спортсменов, бронзовые медали отправились в Бавлинский район.

На шашечной доске, как и год назад, вновь отличился наратлинец Никита Бочкарёв. Его односельчане - Вадим Васильев и Вячеслав Негуляев заняли второе и третье места в турнире соответственно.

Очень напряжённо и зрелищно проходили соревнования по тяжёлой атлетике на призы Анатолия Тарасова. Нынче в соревнованиях приняли участие более 50-и атлетов из нашего района, городов Уфы, Альметьевска, Азнакаева.

- Мы с большим удовольствием приезжаем на родину многократного чемпиона мира и Европы по тяжёлой атлетике, обладателя золотой медали Олимпийских игр в Монреале Николая Колесникова. Мои воспитанники здесь многому чему научились и благодаря этому фестивалю некоторые из них стали настоящими мастерами и сейчас успешно выступают на различных соревнованиях высокого уровня - сказал перед открытием турнира заслуженный тренер России, наставник уфимской команды Айдар Яруллин.

В нынешних соревнованиях больше всех наград досталось бугульминским штангистам. Первые места в своих весовых категориях среди девушек по системе Синклера заняли Елена Николаева и Екатерина Просвиркина. Также золотые награды примерили Камиль Исхаков, Глеб Шаймухаметов, Данил Падеус, Григорий Крутов и Илья Антонов. У хозяев соревнования заслуживает похвалы Артём Мавлетдинов, завоевавший золотую медаль на помосте, а также его односельчане Вячеслав Чернов и Евгений Тарасов, поднявшихся на вторую ступень пьедестала почёта. Кроме того, Бугульминцы Илья Антонов и Илья Дмитриев награждены специальными призами спонсорами турнира.

Для участников фестиваля в столовой школы было организовано бесплатное горячее питание.

- Приятно, что, несмотря на определённые финансовые трудности на фестиваль каждый год приезжают всё больше участников помериться силами как на помосте, так и в других видах спорта. Не исключено, что эти соревнования в будущем могут стать всероссийскими. Благодаря турниру, мы не только чтим память наших земляков, но и привлекаем молодёжь к занятию спортом и ведению здорового образа жизни, - поделился после завершения мероприятия глава Наратлинского сельского поселения Сергей Дмитриев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7