Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Цветной песок поможет бугульминкам развлечь детей ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Когда не знаешь, чем развлечь ребёнка, начинаешь обращаться к советам Интернета. Причём сегодня просто «гуглить» уже не модно, ведь есть популярные инстамамы*, у которых всегда можно почерпнуть вдохновляющие идеи. Из всех опробованных на своём ребёнке опытов больше всего понравился цветной песочек. Сделали мы его так: по небольшим формочкам рассыпали обычной...

Когда не знаешь, чем развлечь ребёнка, начинаешь обращаться к советам Интернета. Причём сегодня просто «гуглить» уже не модно, ведь есть популярные инстамамы*, у которых всегда можно почерпнуть вдохновляющие идеи.
Из всех опробованных на своём ребёнке опытов больше всего понравился цветной песочек. Сделали мы его так: по небольшим формочкам рассыпали обычной манки, добавили пищевой краситель и две столовые ложки водки. Периодически подходили, перебирали, разбивали комочки, чтобы получалась однородная рассыпчатая масса (в итоге идеально вышли только голубой и бордовый цвета). На утро запах исчез, а краска окончательно впиталась! Оставшиеся комочки истолкли ступой.
Распечатали из Интернета картинку Деда Мороза и стали наносить клей на отдельные детали и посыпать песочком. Остатки сметали обратно. Дедушка получился весёлый - косой и, вероятно, хромой, потому что «аккуратность» не моё второе имя. Но, уверена, у наших читателей получится лучше! Попробуйте! Это может стать отличной открыткой бабушкам и дедушкам на Новый год.
Анастасия Бердникова
Фото автора
*Женщина-мама, которая активно ведёт блог в соцсети Инстаграмм, рассказывая о развивающих играх со своим малышом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7