Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Цифру» можно смотреть даже в автомобиле

20 бесплатных цифровых эфирных телеканалов можно просматривать не только дома и на даче, но и в движении.

Сегодня на рынке доступны 18 моделей приставок для приема цифрового телевидения в автомобиле. Стабильный телесигнал можно принимать на скорости до 80 км/час.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть успешно протестировала прием цифрового телесигнала в автомобиле в Москве. Для просмотра потребуется телеприемник с поддержкой стандарта DVB-T2 и дециметровая антенна. Вместо телеприемника можно использовать любой жидкокристаллический монитор в комплекте с приставкой DVB-T2 для подвижного приема. Телевидение в автомобиле может быть востребовано среди пассажиров, таксистов, дальнобойщиков, водителей, попавших в пробки.

Подключение оборудования для приема цифрового телевидения также возможно на водном и воздушном транспорте. Подвижный прием имеет важную особенность: при выезде из зоны охвата одной телебашни и въезде в зону охвата другой необходимо перенастроить телеканалы. Удобнее всего принимать цифровой сигнал при перемещении в радиусе трансляции с одной телебашни, например, в пределах одного города. Об этом сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7