Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Центробанк начал взимать комиссию с банков за перевод по номеру телефона

Они будут, в зависимости от суммы клиентской операции, перечислять ЦБ как ее оператору от 5 копеек до 3 рублей.

Центральный Банк России с 1 января начал взимать плату с банков за перевод по номеру телефона. Они будут, в зависимости от суммы клиентской операции, перечислять ЦБ как ее оператору от пяти копеек до трех рублей.

Систему быстрых платежей (СБП) запустили в конце января 2019 года, и в настоящее время в ней насчитывается более 30 участников. С ее помощью россияне имеют возможность переводить деньги друг другу по номеру телефона вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя и получателя, а также платить за товары и услуги с использованием QR-кода.
Нулевые комиссии для своих клиентов готовы оставить лишь несколько крупнейших игроков.
По мнению участников системы, введение тарифов со стороны Центробанка существенного влияния на их бизнес не окажет, так как об этом решении было заранее известно и примерные  расходы учтены. 

Тем не менее «Почта банк», «Райффайзенбанк»,  уральский «СКБ-банк» и калужский «Газэнергобанк» ввели для части клиентов комиссии уже в год запуска системы. В 2020 году этот список дополнят банки «ВТБ», «Альфа-банк», «Московский кредитный банк» и «Русский стандарт».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7