Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тропинка к будущему

Творческий отчёт для руководителей дошкольных учреждений на тему «Формирование у воспитанников профориетационных знаний» прошёл в одном из детских садов города, где активно работают по этой программе. Сначала педагоги показали презентации о различных профессиях. Были представлены архитектор и доярка, стюардесса и охранник, музыкант и повар. Дети стали полноправными участниками импровизированного ток-шоу...

Творческий отчёт для руководителей дошкольных учреждений на тему «Формирование у воспитанников профориетационных знаний» прошёл в одном из детских садов города, где активно работают по этой программе.

Сначала педагоги показали презентации о различных профессиях. Были представлены архитектор и доярка, стюардесса и охранник, музыкант и повар. Дети стали полноправными участниками импровизированного ток-шоу о выборе своего будущего. В «Мастер-шефе» они выступали в роли лучших поваров страны. В «Школе ремонта» пробовали себя как дизайнеры. А в рамках программы «Модный приговор» почувствовали себя настоящими моделями во время эксклюзивного показа мод «Подиум Д'Арт». Большую помощь оказали родители, проявив творчество в изготовлении оригинальных костюмов из бросового материала.

С заключительными словами на тему: «Какой она будет тропинка твоя» выступила заведующая детским садом № 30.

В заключении решено было представить опыт бугульминской работы на курсах повышения квалификации педагогов республики.

 

Гульнара Пестова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7