Реклама
Новости
Третий миллион тонн зерна нового урожая собрали аграрии Татарстана
Бугульминский район среди лидеров по обмолочению зерновых культур.
В Татарстане намолочен третий миллион тонн зерна нового урожая. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по состоянию на 21 августа по республике зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) 799,7 тыс. га, что составляет 53% от уборочной площади этих культур.
На сегодняшнее утро в республике намолочено 3 млн. 104 тыс. тонн зерна при урожайности 38,6 ц/га. По количеству намолоченного зерна лидирует Буинский район. На втором месте Тетюшский район, а третье место занимает Заинский район.
Лидеры по темпам уборки – 14 районов.
31 район перешагнул экватор. Так, в Азнакаевском районе зерновые культуры обмолочены с 60% от уборочной площади. Также среди лидеров Бугульминский (56) и соседние регионы Лениногорский (55%) и Бавлинский (59%).
Самая высокая урожайность зерновых в Заинском районе.
Согласно информации Минсельхозпрода РТ, на аналогичную дату прошлого года в республике зерновые и зернобобовые были убраны с площади 579,7 тыс. га, намолочено 1806,5 тонн зерна при урожайности 31,2 ц/га.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»