Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тренинговые занятия с детьми провели психологи в бугульминском центре «Радуга»

Главной целью совместной встречи было первичное освоение у участников спо­собов самораскрытия, а также активного стиля общения, способов передачи и приема обратной связи.

В Бугульминском комплексном центре «Радуга» в отделении социальной помощи семье и детям, психолог Ольга Колганова в рамках работы клуба «Преодоление» провела мероприятие - «Коллектив начинается с меня».               

Главной целью совместной встречи было первичное освоение у участников спо­собов самораскрытия, а также активного стиля общения, способов передачи и приема обратной связи. Созданию атмосферы доверия в группе способствовали психологические упражнения. Ребята учились раскрывать свой внутренний потенциал перед другими участниками, тем самым преодолевая в себе неуверенность и замкнутость.

Тренинговые упражнения помогли установить доверительную атмосферу в группе, учились к открытому обсуждению своих проблем и осваивали принципы групповой работы. В завершении встречи, мальчикам и девочкам было предложено выполнить при помощи красок и «Нетрадиционной техники рисования – пальчиками» творческую работу. На бумаге в форме кошки рисуя пальчиками, они выражали свое эмоциональное состояние на данный момент. Когда работа была завершена, каждый из ребят презентовал свой рисунок и рассказал о своем животном, характеризующем его самого.

Дети получили заряд хорошего настроения и настрой на предстоящие встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7