Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Транснефть – Прикамье» подключило реконструированные участки магистрального нефтепровода

«Транснефть – Прикамье» выполнило технологическое подключение реконструированных участков магистрального нефтепровода (МН) Сургут - Полоцк в Пермском крае.

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия и позволят обеспечить безопасную эксплуатацию нефтепроводов.

Строительство участков общей протяженностью более 2 км велось с 2021 года. Выполнены пересечения со множеством инженерных коммуникаций – кабелями связи, линиями электропередачи, а также железной дорогой. Учитывая пересечение с железнодорожным полотном, участок МН был уложен на безопасную глубину в специальном защитном кожухе.

Перед подключением с целью контроля качества выполненных сварочно-монтажных работ проведен полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубная диагностика. На предмет контроля качества антикоррозионного покрытия уложенных участков специалисты проверили изоляцию методом катодной поляризации.

Технические мероприятия реализованы с учетом всех требований природоохранного законодательства и неукоснительным соблюдением правил промышленной безопасности.

Подключение построенных участков произведено в период плановой 74-часовой остановки МН Сургут - Полоцк.

После завершения плановых мероприятий транспортировка нефти по МН Сургут - Полоцк возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5