Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трагических случаев на воде в Татарстане стало меньше

Это напрямую связано с более активным составлением административных протоколов, заявил врио начальника ГУ МЧС России по РТ Ирек Кадамов на совещании в Доме правительства.

По  его словам, за  прошедшую неделю на  водоемах республики погибли четыре человека, в  том числе два ребенка, спасены два жителя. За  предыдущую неделю погибли 14 человек, в  том числе три ребенка. Всего с  начала года на  водоемах погибли 60 граждан, в  том числе 7 детей, с  начала купального сезона  - 47 человек, включая 7 детей.

И если на прошлой неделе за нарушение правил охраны жизни людей к ответственности привлекли 179 человек, то на этой уже 250. Чаще всего санкции применяли в Набережных Челнах (88 протоколов), в Казани (62), а также в Альметьевском (16), Сабинском (15), Нурлатском (14) районах. К сожалению, такая работа ведется не везде: в Буинском, Балтасинском и Муслюмовском районах, где тоже были смертельные случаи, сводные мобильные патрули, составляющие административные протоколы, не действуют.

С конца прошлой недели в 16 татарстанских районах, где ранее регистрировались случаи гибели, трагедий на воде больше не случалось.

Государственная инспекция по маломерным судам тоже патрулирует водоемы, популярные у отдыхающих татарстанцев. К административной ответственности привлечены 54 судоводителя. Если посмотреть статистику с начала года, то самым частым нарушением оказывается нехватка или отсутствие спасательных жилетов на маломерных судах.

«Ситуацию с гибелью людей переломить кардинально пока не удаётся, но позитивные тенденции уже появляются. Я надеюсь, что только совместными усилиями мы справимся с поставленной задачей. Также прошу уделить особое внимание профилактической работе с родителями и детьми», — отметил Кадамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7