Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Традиционная Неделя юношеской книги прошла в молодежном центре Бугульмы

Все мероприятия были направлены на популяризацию книги и чтения среди молодежи Бугульмы.

В Молодежном центре «Позитив» прошла традиционная Неделя юношеской книги. Все мероприятия были направлены на популяризацию книги и чтения среди молодежи Бугульмы.

В эти дни гостями библиотеки стали учащиеся школы № 1, татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи, студенты экономико-правового колледжа БФ Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова.

Библиотекари Молодежного центра знакомили их с популярными книгами, новинками художественной литературы, творчеством писателей-юбиляров.

Театральный микс «От книги к сцене» был приурочен к Всемирному Дню театра. Библиотекари подготовили сообщение об истории театра, представили известных отечественных драматургов и их самые знаменитые пьесы,  которые ставят на подмостках театров не один десяток лет.

Была проведена веб-консультация «Интернет-ресурсы в помощь юношескому чтению» ведущим библиотекарем информационно-правового центра центральной библиотеки Людмилой Носковой. Молодые люди получили информацию об алгоритме работы на сайте Национальной электронной библиотеки РТ, о популярных сайтах, на которых есть возможность бесплатно читать книги и скачивать понравившееся произведение для пополнения своей книжной электронной коллекции.

В завершающий день состоялся калейдоскоп рекомендаций «Знакомьтесь: новинки!». Студенты и школьники имели возможность познакомиться с новыми книгами, как российских авторов, так и зарубежных. Интерес молодежи к чтению показывает, что книга по-прежнему остается источником знаний и духовного развития, а электронные информационные ресурсы прекрасно дополняют накопленные за столетия знания в традиционной форме, рассказала Нина Ипатова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания юношества центральной библиотеки.

 

Фото Юлии Сидоренко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7