Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Традиционный турнир «Снежинка» для самых юных спортсменов провели в Бугульме

Соревнования организованы под патронажем Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть».

На ковре спортивного комплекса «Факел» под патронажем Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» прошло первенство Республики Татарстан по греко-римской борьбе среди юниоров и традиционный турнир «Снежинка» для самых юных спортсменов.
Детские соревнования в этом году отметили свой тридцатый юбилей и были посвящены идейному вдохновителю турнира, заслуженному тренеру России Раису Мусаевичу Садыкову. В этот раз в Бугульму приехало более 250 спортсменов из 23 городов и поселений Поволжья, Башкортостана, Татарстана, Оренбургской и Самарской области, республики Марий Эл, чтобы пройти отбор для участия в первенстве России.
Открывая соревнования Раис Мусаевич горячо приветствовал юных борцов и особо отметил роль Компании «Татнефть», которые много лет поддерживают борцовскую школу Бугульмы, прикладывают много усилий для развития любительского и профессионального спорта в республике.
Завершились соревнования награждением победителей, среди которых нашлось место и бугульминским борцам: 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград досталось нашим спортсменам. Для многих из них победа на турнире является путевкой в спортивную жизнь, стимулом к новым достижениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7