Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тонкости восточной дипломатии – одна из повесток дня Международного экономического форума в Казани

На форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» обсудят особенности ведения переговоров в странах исламского мира

Сессия «Особенности ведения переговоров в странах ОИС. Протокол, этикет, культура» будет посвящена особенностям ведения переговоров с представителями стран исламского мира. В рамках мероприятия будут рассмотрены культурные, национальные, религиозные и исторические аспекты, традиции и устои, внимательное отношение к которым имеет колоссальное влияние на успех переговоров и взаимодействие представителей двух стран.

Актуальность выбранной темы обусловлена глобализацией экономики, расширением международных связей России на Востоке. Активное вовлечение компаний на международный рынок стран Востока и стремление к увеличению экспорта требуют знаний культурных особенностей этих стран, так как от них зависит эффективность переговорного процесса.

Правила международного этикета и протокола деловых встреч основываются на принципе «международной вежливости», т.е. совокупности общепринятых в международной практике правил этикета, почтительности и уважения, соблюдаемых в межгосударственных контактах. Нарушение правил, особенно преднамеренное, рассматривается как нанесение ущерба престижу и авторитету участника международных встреч.

Своим опытом переговоров поделятся постоянный представитель РФ при ОИС Рамазан Абдулатипов, глава отдела по торговым и экономическим вопросам Посольства ОАЭ в Москве Ахмед Хасан Аль Шеххи, профессор Дипломатической Академии МИД Владимир Винокуров и другие спикеры.

Кроме того, директор Академии дипломатического и бизнес-протокола Екатерина Дронова расскажет о правилах и традициях ведения переговоров, правилах протокола и международного делового этикета с представителями стран Ислама.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5