Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Только один раз»: Военный комиссар рассказал, кто имеет право на отсрочку

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» было предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на службу при получении образования лишь раз.

Военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Погодин рассказал, будут ли иметь право на отсрочку юноши, оканчивающие колледжи, техникумы и планирующие поступать в высшие учебные учреждения.

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» было предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на службу при получении образования лишь раз.

«Таким образом, граждане, поступившие в высшие учебные заведения, которым ранее была предоставлена отсрочка для получения среднего профессионального образования, право на отсрочку для получения высшего образования не имеют, и они подлежат призыву на военную службу», – рассказал Погодин.

Он отметил, что гражданам также только один раз может быть предоставлена отсрочка для обучения в ординатуре, аспирантуре.

Он также напомнил, что молодые люди, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу и годные по состоянию здоровья, на медицинское освидетельствование вызываться не будут. Они будут приглашены только на призывную комиссию для предоставления соответствующей отсрочки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5