Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Терпеть нельзя обследоваться – где поставить запятую?

Вот и настал август, пора заниматься на любимом огороде сбором урожая! Деревенские жители и так круглый год заняты сельским хозяйством, весной к ним присоединяются и дачники. Вперед на грядки, любители натуральных продуктов! Ради здоровья можно и тело заставить поработать.

Ничего, что после утомляющих процедур в полусогнутом положении немного побаливает голова, а вечером и поясницу «прихватывает». Жители городов активно работают, вернувшись с отпусков, приступают к работе в офисах, на заводах, в своих учреждениях. Современный ритм жизни диктует нам идти в ногу со временем. Частые головные боли, боли в коленных суставах, боли в позвоночнике – самые частые жалобы современного человека.

– Петровна, нет ли у тебя таблеточки? Голова разболелась и спина не выпрямляется, – жалуется соседке огородная «фанатка». А заглушив неприятные ощущения обезболивающим средством, на утро опять приступает к работе. И не понимает, что каждый раз не помогает своему организму, а наоборот усугубляет свои страдания. Ведь обезболивающие не убирают саму причину недуга, а дают лишь временный отдых от боли. Последствия могут быть самыми печальными – на лечение осложнений могут уйти месяцы, а былого здоровья так и не вернуть. Не бывает беспричинной боли! Если вас что-то беспокоит – значит, есть серьезная причина. Запомните это раз и навсегда: никакими обезболивающими, народными средствами и даже лекарствами, купленными по совету аптечных провизоров, болезни не лечатся. Чтобы избавиться от боли, надо установить ее причину, а для этого необходимо пройти обследование. Гарантированно помочь избавиться от боли сегодня может только точная диагностика. Диагностический центр «БАРСМЕД» предоставляет возможность провести полное обследование организма. Он является крупным радиологическим центром, где представлены все виды томографии – УЗИ, РКТ, МРТ.

За семь лет деятельности в Казани центр заслужил репутацию надежного и ответственного исполнителя. Структурное подразделение – Бугульминский филиал «БАРСМЕД» уже два года функционирует и в нашем городе. В диагностический центр обращаются не только татарстанцы, но и жители других регионов. Качественное обследование, точность результатов, консультации ведущих специалистов Казани, доступные цены – основные преимущества компании. Доверьтесь специалистам – терпеть боль нельзя, откладывание лечения «на потом» может привести к необратимым и трагическим последствиям.

– К нам часто приходят пациенты с головными болями, – рассказывает главный врач  центра Елена Геннадьевна Архарова.  – При магнитно-резонансной томографии часто выявляем серьезные патологии. На первом месте стоит хроническая ишемия головного мозга. Это тяжелое заболевание, вызываемое кислородным голоданием мозга – сосуды, закупоренные холестерином, не доставляют нужное количество питательных веществ в мозговые клетки. Болезнь часто наблюдается у пожилых людей, и доставляет много проблем. Но при своевременном обращении медики могут поставить правильный диагноз и вылечить больного. В результате обследования могут выявляться и так называемые «случайные находки»: опухоли, аневризмы. От последней в свое время умерли такие известные люди, как актер Андрей Миронов и ученый Альберт Эйнштейн. Люди в возрасте помнят, как скончался любимый миллионами герой фильма «Бриллиантовая рука» – он упал на сцене во время выступления. Аневризма – это мешотчатое выпячивание сосуда. Она не вызывает никаких симптомов, человек просто с ней живет. Но однажды у больного резко поднимается давление, сосуд лопается, происходит кровоизлияние, и он умирает. Только своевременная диагностика может выявить эту болезнь вовремя и спасти человека. Частые головные боли могут быть связаны также с грыжей шейного отдела позвоночника. Смещения шейных позвонков приводят к снижению кровотока в венах, поэтому нарушается мозговое кровообращение и возникает кислородное голодание. Грыжа позвоночника требует своевременного вмешательства врачей, народные средства тут точно не помогут. А если не пройти обследование и жить, как будто ничего серьезного не происходит, то побочные эффекты могут привести к инвалидности или даже к летальному исходу. Преимущество диагностики в центре «БАРСМЕД» в том, что какой бы отдел позвоночника пациент не обследовал, весь позвоночник сканируется совершенно бесплатно. Учитывая, что все это проходит на современных МРТ-аппаратах, можно дать гарантию: ни одна патология не скроется!

В центре имеются аппараты  МРТ и УЗИ. МРТ – абсолютно точная и безопасная диагностика. При МРТ пациент не подвергается лучевой нагрузке. В центре работают лучшие специалисты Республики Татарстан, консультации ведет профессорско-преподавательский состав Казани.  Согласитесь, если человеку надо удалить аппендицит, он обращается к врачу-специалисту. Если бы кто-то решился сделать себе операцию сам, своим кухонным ножом, то такую ситуацию посчитали бы нелепой. Но почему же тогда люди берутся лечить головные боли собственными силами? Ведь это, по сути, одно и то же.

Стоит ли откладывать здоровье на потом? Конечно же – нет. Диагностический центр «БАРСМЕД» поможет найти причину боли и своевременно начать лечение.

Ответы на все возникшие вопросы вы можете получить по телефону: 8(85594) 3-86-86. Специалисты центра принимают с 8 до 20 часов.

«БАРСМЕД» готов помочь каждому!

Сообщите администратору кодовое слово «Газета» и получите скидку 5%*.

Приходите по адресу:

 г. Бугульма, ул. 14-ти Павших, д. 11

(здание ЦРБ, вход со стороны детского парка).

*Действует до 31.08.2018 г.

Лицензия ЛО-16-01-006909 от 28.05.2018. 

(На правах рекламы)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7