Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Татнефть» преподнесла сюрприз учреждениям клубной системы Бугульминского района

Воспитанники Сокольской средней образовательной школы и школы-интерната для детей с ОВЗ выразили искреннюю благодарность нефтяникам.

Представители городской администрации и Компании с подарками приехали в село Соколку, где их ждали воспитанники Сокольской средней образовательной школы и школы-интерната для детей с ОВЗ.
Открывая мероприятие, посвященное Году национальных культур и традиций, заместитель руководителя исполкома района Ольга Плеханова рассказала о том, что «Татнефти» передает в дар Домам культуры района самокаты и скейтборды, для организации спортивной и досуговой деятельности, привлечения ребят в кружки, секции и клубы по интересам.
Заместитель руководителя центра сопровождения социальных программ Компании «Татнефть» по Лениногорском району Ирек Ханипов рассказал ребятам, что Компания не только добывает и перерабатывает нефть, но и активно развивает территорию своей деятельности – создает инфраструктуру, поддерживает учреждения здравоохранения образования, культуры, помогает одаренным ребятам и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.
Собравшиеся выразили искреннюю благодарность нефтяникам за заботу о подрастающем поколении и познакомили гостей с историей своего села и его достопримечательностью - народным вокальным ансамблем «Сокольская курчаночка», основанным в конце 60х годов прошлого столетия.
В скором времени подарки «Татнефти» будут переданы и в другие ДК района. Клубной деятельностью в них охвачено около трех тысяч детей младшего и среднего школьного возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5