Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы участвуют в хакатоне марафона Digital SuperHero

Республику представляют десять команд.

Второй хакатон идет в резиденции креативных индустрий «Штаб». Он проводится в рамках марафона Digital SuperHero и реализуется под эгидой международного форума Kazan Digital Week.

Разработчики, аналитики и прочие специалисты смежных профессий из Республики Татарстан объединились в группы. В каждой – не более четырех человек. Им необходимо создать решения по системам бесключевого доступа, анализа фотоснимков, работе с голосовыми файлами. На продумывание идеи – 48 часов. Затем нужно защитить проект. Жюри определит победителей.

– В проведении таких мероприятий важным аспектом является выработка у участников командного духа, – подчеркнул директор учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Он также отметил, что в команде у людей есть больше возможностей.

Призовой фонд – 600 тысяч рублей. Победители и команды, которые займут второе и третье места получат 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Данный хакатон в этом марафоне — единственный офлайн-форум для разработчиков. Как сказал Рифкат Минниханов, такой режим работы является наиболее эффективным. С участниками взаимодействуют профессионалы, которые могут дать хороший совет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7