Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Мероприятия назначены на 15 и 16 ноября.

По всей России 15 – 16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант.
Старт этой акции был дан в 2017 году, в Год экологии с целью повышения уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, пропаганды бережного отношения к окружающей среде.
Количество участников и площадок его проведения с каждым годом увеличивается. По сравнению с 2019 годом в текущем году количество участников увеличилось в два раза, количество площадок возросло с 243 до 502. Наибольшую активность среди всех участников проявляют школьники, педагоги и студенты.
В 2020 году ожидается участие в Экодиктанте более 12 тысяч татарстанцев.
Написать его могут все желающие старше 12 лет: школьники с 6 по 11-ый класс, студенты, взрослое население от 18 лет независимо от места жительства, гражданства, социальной принадлежности и степени образования.
В 2020 году Экодиктант организуется на площадках проведения в офлайн формате и впервые в онлайн формате пройдет на интернет-портале Экодиктанта https://экодиктант.рус/.

Для жителей Республики Татарстан, желающих принять участие в Экодиктанте, 15 ноября 2020 года будет работать 21 открытая офлайн-площадка Экодиктанта на базе учреждений дополнительного образования, в том числе 5 площадок в г.Казани. 16 ноября
Экодиктант пройдет на 502 закрытых офлайн-площадках.
Экодиктант пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации на организованных оффлайн-площадках и онлайн-портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7