Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские автобусы проходят техосмотр по новым правилам

Новшество направлено на исключение случаев получения водителями техосмотра без факта его прохождения. Процедура проходит в 24 районах Республики.

Чаще всего эксперты находят нарушения рулевого управления и тормозной системы. Обращают внимание и на внесение изменений в конструкцию автобуса без ведома Госавтоинспекции. Например, багажник, установленный без разрешающих документов. Всего для получения диагностической карты необходимо пройти проверку по 70 пунктам. На осмотр одного автобуса отводится более 50 минут. Транспортным средствам, не прошедшим проверку, придется проходить ее заново. В течение 20 дней водитель пройдет ее только по тем позициям, по которым у него нашли нарушение» – сказал Александр Севрикеев, заместитель начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции РТ.   

   По окончании, сотрудник технадзора ставит электронную подпись и передает отчет о проверке в Госавтоинспекцию. После одобрения которой водитель получает диагностическую карту.

Не стоит затягивать с прохождением техосмотра. Проверка особенно важна для водителей автобусов, поскольку аварии с их участием могут повлечь серьезные последствия», — заключил Севрикеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7