Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанская недвижимость пользуется популярностью у москвичей и жителей соседних республик

По данным Росреестра Татарстана, с начала текущего года жителями других регионов было подано более трех тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий с недвижимостью, расположенной в нашей республике.

Чаще других дома и квартиры в Татарстане покупали жители Башкортостана и Московской области. Также она пользовалась спросом у жителей Удмуртии. Далее по убывающей в десятку регионов, жители которых чаще всего покупали недвижимость в Татарстане, входят Самарская область,  Чувашская республика, Санкт-Петербург, Ульяновская область, Марий Эл и Ханты-Мансийский автономный округ. В большинстве случаев, граждане, прописанные в других регионах страны, приобретали недвижимость в Казани. Другое популярное направление – Высокогорский район.

Возможность оформлять недвижимость, находясь в другом регионе, стала привычным явлением. Многие граждане оценили удобство дистанционного обращения и успешно им пользуются: покупают и продают недвижимость, ставят на кадастровый учет, регистрируют права и так далее, – говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова.

При этом, сроки оказания экстерриториальных услуг – те же, что и при обычном способе подачи документов через МФЦ: 7 рабочих дней для кадастрового учета, 9 рабочих дней – для регистрации права собственности, для одновременной процедуры кадастрового учета и регистрации прав – 12  рабочих дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7