Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцам для участия в бесплатной газификации необходимо зарегистрировать недвижимость

Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете.

Татарстанцам для участия в бесплатной газификации необходимо зарегистрировать недвижимость. Об этом сообщает Росреестр РТ.

На сегодняшний день в республике потенциал догазификации составляет более 18 тысяч домовладений.

В списке поручений президента РФ, опубликованном на сайте Кремля, сообщается, что программа социальной газификации будет продлена. Также в документе содержатся поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан и другие.

 

В Татарстане, по данным «Газпром трансгаз Казань», в рамках социальной программы уже поступило свыше 16 тысяч заявок, из них принято в работу 11,5 тысячи; без участия средств граждан газопровод доведен до границ 9 тысяч земельных участков.

 

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилии Бургановой бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете.

 

«Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на проведение газовой трубы», - пояснила Бурганова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5