Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан вошел в топ-10 самых активных регионов России

В общей сложности в проекте оказалось задействовано более 200 тысяч участников со всей страны.

Участники конкурса разместили на крауд-платформе idea.asi.ru почти 15 тыс. решений по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер. В общей сложности в проекте оказалось задействовано более 200 тысяч участников со всей страны.

Авторы ТОП-100 самых сильных идей презентуют их на территории Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи в ноябре, а также получат организационную и методологическую поддержку от кураторов тематических направлений, партнеров и региональных властей.

Программа развития предусмотрена также для сильных идей, не вошедших в ТОП-100. Их авторы войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив.

«Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что нам удалось выполнить одну из целей Форума и привлечь к обсуждению вопросов развития страны самый широкий круг россиян. Нам было важно добиться этого эффекта для того, чтобы Форум продемонстрировал репрезентативную выборку идей и учитывал интересы абсолютно каждого россиянина, где бы он ни жил и чем бы ни занимался. 15 тысяч идей – это действительно невероятно большой объём. Я горжусь той работой, которую уже проделали наши эксперты, и которая им ещё предстоит, и не сомневаюсь, что результатом этой работы станут решения, которые изменят жизнь значительного количества людей», - заявила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В Татарстане наилучшие отзывы экспертов получила идея профориентационной экспедиции «Новые горизонты» от заместителя директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Айдара Идрисова. Проект призван популяризировать и сделать доступнее профориентационные экскурсии на промышленные предприятия и организации с дальнейшим прохождением оплачиваемых стажировок сроком

до двух недель. Реализация проекта даст новый импульс развитию информационной инфраструктуры для самоопределения в профессиональном будущем 3000 учащихся из 10 муниципальных образований Республики Татарстан в период учебного года 2020/2021 гг. А 150 школьников, завершивших всю программу, смогут пройти на выбранных предприятиях оплачиваемую двухнедельную стажировку.

«Новый проект Агентства стратегических инициатив, созданный совместно с Фондом Росконгресс, показал, как много в нашей республике неравнодушных и социально активных людей, готовых лично принимать участие в улучшении жизни республики, и добиваться самых высоких результатов. Будем и дальше поддерживать таких инициативных граждан!», - заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7