Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан получит дополнительные средства на реконструкцию дорог

Финансирование будет направлено на реконструкцию автомобильной дороги Казань – Шемордан в Пестречинском районе республики.

Правительство Российской Федерации в 2021-2022 годах регионам выделит дополнительное финансирование в размере 100 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

По его словам, 27 млрд из них предназначены на ремонт уже существующих дорог в 58 регионах, а оставшаяся часть направлена на строительство конкретных дорожных объектов в 45 регионах

Республика Татарстан также получит дополнительные средства. Они будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги Казань – Шемордан в Пестречинском районе республики. Участок протяженностью 4,81 км запроектирован по нормативам  IB категории с  4 полосами движения. Ширина проезжей части составит 14 м, ширина разделительной полосы - 2,7м.

По проекту также будут построены 3 надземных пешеходных перехода и установоено искусственное освещение на всем протяжении реконструируемого участка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7