Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарский исполнитель Фирдус Тямаев оказывает гуманитарную помощь

Фирдус признается, что поначалу благотворительные концерты давали с неким опасением.

Татарский исполнитель Фирдус Тямаев оказывает гуманитарную помощь - часть выручки от концертов он направляет на покупку военной экипировки, медицинских принадлежностей для военных и гражданских в Донецкой и Луганской областях, а также в приграничной территории Белгорода. Об этом пишут "Казанские ведомости".

Кроме этого, артист предоставил для перевозки гуманитарного груза свой концертный микроавтобус – на нем уже перевезено две партии помощи. Помощь была собрана, в том числе, отрядом «Боевое Братство», простыми жителями. По словам артиста, груза набралось на микроавтобус с прицепом.

Сам Тямаев в армии не служил из-за травмы ноги, которую получил еще в детском возрасте, но в сложившейся обстановке готов к мобилизации. Певец поделился, что в проведении спецоперации на Украине задействованы два его брата.

"Про артистов не могу сказать, кто что делает, но мы изначально начали делать. Поэтому спасибо всем, на самом деле есть у нас патриоты», – отметил певец.

Фирдус признается, что поначалу благотворительные концерты давали с неким опасением. Поначалу многие не понимали, как можно проводить концерты в столь тяжелое для страны время.

"Дай Бог, все закончится. А пока как можем помогаем, я не Бог, не президент. Я простой артист, чем могу помогаю», – сказал артист.

Фото: © Соцсети. Фирдус Тямаев

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7