Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«ТАТАР СҮЗЕ»: бугульминцы могут принять участие в международном телевизионном конкурсе

Цель конкурса – пропаганда, развитие и сохранение татарского языка, литературного наследия, популяризация произведений татарских классиков, пробуждение интереса к татарской литературе и культуре.

Телерадиокомпания «Татарстан - Новый Век» при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, проводит третий Международный телевизионный конкурс художественного слова «ТАТАР СҮЗЕ».

Премиальный фонд 1 000 000 рублей. Цель конкурса – пропаганда, развитие и сохранение татарского языка, литературного наследия, популяризация произведений татарских классиков, пробуждение интереса к татарской литературе и культуре.

Мероприятие имеет большое значение для определения места и значения слова в национальной культуре, выявления, поддержки и развития творческих возможностей талантливых исполнителей.

Работы участников оцениваются в следующих возрастных категориях: участники до 10 лет, от 11 до 17 лет, от 18 лет и старше. Также могут принять участие профессионалы и творческие семьи.

Выступления будут оцениваться в двух номинациях: проза и поэзия. Жюри будет обращать внимание на актерское мастерство, дикцию, костюм, реквизит и музыкальное оформление.

Для участия в конкурсе необходимо отправить работу в видеоформате и анкету, заполненную на русском или татарском языке на официальную почту tnvtatarsuze@mail.ru.

Заявки принимаются до 31 октября 2022 года. Подробнее на сайтах shayantv.ru, tnv.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5