Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Танцы под небом» в Бугульме проводятся четвертый год

Каждую субботу на площадке перед очагом культуры проходят мастер-классы по уличным танцам и батлы между его участниками.

Каждую субботу «Культурная среда» собирает под свои знамена жителей города. В калейдоскоп концертов, выставок, игровых программ и мастер-классов включены все учреждения культуры, музей, библиотеки и подростковые клубы Бугульмы.

«Танцы под небом» - один из ярких фрагментов проекта «Татнефти» «Культурная среда города». Дом техники проводит его уже в четвертый раз и как говорят организаторы, год от года проект становится все интереснее. Каждую субботу на площадке перед очагом культуры проходят мастер-классы по уличным танцам и батлы между его участниками.

- Благодаря «Татнефти» мы можем познакомить горожан с самыми талантливыми хореографами города и республики. Совсем недавно своими профессиональными секретами с любителями уличных танцев делилась профессиональная команда «Friends» из Набережных Челнов. Их земляки «Танцующие художники» так же показали настоящее шоу, сместив живопись и брейк-данс. Получившийся в результате портрет Майкла Джексона они презентовали победителю танцевальных батлов. В этом сезоне у нас будет два призера – в детской и молодежной номинации. Им вручат кубки победителей, дипломы и денежные премии, - рассказала худрук ДТ Эвелина Кузнецова.

Но самое главное, что получат участники проекта — это уверенность в себе, умение двигаться, импровизировать и получать удовольствие от танцев. Финал проекта состоится 27 августа. Организаторы обещают сюрприз с участием приглашенных танцоров. Кто приедет пока  держат в секрете.
Везде, где появляется символика «Культурной среды» - начинается праздник. С танцами, песнями и неудержимым фонтаном летнего настроения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5