Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Светлой памяти Анатолия Павловича Вязьмина

5 июля 2017 года на 87 году жизни перестало биться сердце Вязьмина Анатолия Павловича. Ушел из жизни Человек и Учитель с большой буквы, воспитавший не одно поколение студентов медицинского училища. У каждого из нас есть любимый учитель, в значительной степени оказавший влияние на формирование нашей личности, оставивший в памяти неизгладимый...

5 июля 2017 года на 87 году жизни перестало биться сердце Вязьмина Анатолия Павловича.

Ушел из жизни Человек и Учитель с большой буквы, воспитавший не одно поколение студентов медицинского училища. У каждого из нас есть любимый учитель, в значительной степени оказавший влияние на формирование нашей личности, оставивший в памяти неизгладимый след. Таким человеком является заслуженный врач Республики Татарстан, заслуженный учитель Российской Федерации, профессор Российской Академии Естествознания, заслуженный работник науки и образования, Почетный гражданин Бугульминского муниципального района - Вязьмин Анатолий Павлович.

Вся жизнь А.П.Вязьмина - творческий поиск, яркий пример служения своему делу. За полвека работы на благо становления Бугульминского медицинского училища и развития среднего медицинского образования в России А.П.Вязьмин инициировал более 40 организационно-педагогических инноваций, разработал оригинальную систему тестово-программированного контроля изучения терапии, впоследствии внедренную во многих медицинских училищах и колледжах. А.П.Вязьмин - автор учебных пособий и книг «Внутренние болезни», «Терапия с извлечениями из анатомии, физиологии и пропедевтики внутренних болезней», «Труд, знания, справедливость» «О новаторских особенностях истории Бугульминского медицинского училище», «Студенты-медики и преподаватель о своих учителях» (сборник рефератов, воспоминаний, 2008) и др.

Светлый учительский талант и высокие личностные качества завоевали сердца всех поколений учеников Анатолия Павловича. Несмотря на преклонный возраст, Анатолий Павлович находился в активном состоянии: писал очередную книгу, встречался со студентами и преподавателями. Беседы с ним помогали всегда мыслить по-новому. Каждый, кому довелось быть учеником А.П. Вязьмина, получал от него нескончаемый заряд энергии, энтузиазма, доброты ко всем без исключения и огромной любви к Жизни. Выпускники разных лет не забудут его философских размышлений, которыми он сопровождал свои лекции.

Очень грустно, когда из жизни уходят такие люди, как Анатолий Павлович. Это невосполнимая утрата.

Светлая память о большом Человеке и большом Учителе навсегда останется в наших сердцах.

 

Администрация, преподаватели, сотрудники,

студенты ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5