Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сведения о доходах - в срок

Не позднее 1 апреля 2015 года всем налоговым агентам надлежит представить сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за 2014 год.

В отношении доходов от операций с ценными бумагами и дивидендов по акциям российских организаций, по которым отражаются сведения о доходах в приложении № 2 по налогу на прибыль, представление налоговой декларации за 2014 год осуществляется не позднее 28 марта 2015 года.

Указанные сведения представляются в отношении доходов сотрудников головной организации - в налоговый орган по месту учёта головной организации; обособленных подразделений - в налоговый орган по месту учёта обособ-ленного подразделения, в который производится перечисление налога на доходы физических лиц с доходов сотрудников обособ-ленных подразделений.

Представление сведений в отношении доходов сотрудников обособленных подразделений, а также перечисление налога на доходы физических лиц в налоговый орган не по месту учёта обособленного подразделения не допускается.

Организации, отнесённые к категории крупнейших налогоплательщиков, вправе сами выбрать способ представления сведений о доходах физических лиц - сотрудников обособленных подразделений: представлять указанные сведения непосредственно в налоговый орган по месту нахождения подразделения либо в режиме «одного окна» в налоговый орган по месту учёта в качестве крупнейшего налогоплательщика.

За непредставление налоговым агентом в срок справки о доходах физичес-кого лица за 2014 год по форме 2-НДФЛ взимается 200 рублей за каждую непредставленную справку.

Также должностных лиц организации могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от двух до четырёх тысяч рублей либо от 300 до 500 рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5