Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Супружеская пара из соседнего региона оставила бугульминца без денег

Бугульминские стражи порядка задержали супружескую пару, проживающую в Чебоксарах. Ее подозревают в совершении мошенничества. Об этом сообщили в штабе отдела МВД России по Бугульминскому району. Жертвой криминальной парочки стал 39-летний бугульминец. Его супруга в одной из групп в соцсети разместила объявление, что хочет взять деньги в долг под проценты. Откликнувшимся...

Бугульминские стражи порядка задержали супружескую пару, проживающую в Чебоксарах. Ее подозревают в совершении мошенничества. Об этом сообщили в штабе отдела МВД России по Бугульминскому району. Жертвой криминальной парочки стал 39-летний бугульминец. Его супруга в одной из групп в соцсети разместила объявление, что хочет взять деньги в долг под проценты. Откликнувшимся на сообщение людям женщина отправила номер телефона мужа. В тот же день мужчине позвонила девушка, сказала, что даст в долг 300 000 рублей на 5 лет, выдвинула условие: необходимо оплатить госпошлину в размере 3 000 рублей. Бугульминец договорился на 1500 и в тот же день через банкомат отправил деньги на указанный номер карты.

Вечером девушка позвонила, сказала, что деньги до неё дошли, отправила супруге бугульминца в личные сообщения фиктивную расписку, в которой были указаны чужие паспортные данные, о том, что 1 500 рублей она получила, обязуется выплатить 300 000.

Девушка добавила, что необходимо перечислить ещё 5 000 рублей в качестве первоначального взноса за июнь. Ничего не подозревающий бугульминец требование выполнил. В тот же день аферистка написала его жене, что нужно перечислить ещё 5 000 - взнос за август. Мужчина этого не сделал. Тогда девушка перестала выходить на связь. После этого обманутый горожанин обратился в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7