Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты РТ могут получить информацию о частичной мобилизации в ситуационных центрах

Для оформления отсрочки учебные заведения должны предоставить студентам справки, которые подтверждают, что они действительно обучаются в вузе или ссузе.

Студенты РТ могут получить информацию о частичной мобилизации в ситуационных центрах. В Министерстве по делам молодежи Татарстана прошло Расширенное заседание Совета по воспитательной работе Совета ректоров РТ по вопросу частичной мобилизацией молодежи. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

По словам Тимура Сулейманова, министерство находится в коммуникации с Министерством науки и высшего образования РФ, вузами и военным комиссариатом Татарстана. «Также открылись ситуационные центры в учебных заведениях, куда может позвонить студент и спросить все интересующие его вопросы касательно частичной мобилизации. В частности, такой ситуационный центр уже работает в КХТИ», – подчеркнул министр.

В рамках заседания своим опытом поделились коллеги из Тульского государственного университета.

Для оформления отсрочки учебные заведения должны предоставить студентам справки, которые подтверждают, что они действительно обучаются в вузе или ссузе.

Кроме этого, уже сейчас работает горячая линия по вопросам мобилизации по номеру 122, в каждом учебном заведении республики работают психологи.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7