Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты пришли на судебное заседание по уголовному делу

Будущие фармацевты также побывали в музее Бугульминского суда.

С 2018 года управление судебного департамента в республике совместно с Министерством образования и науки РТ реализует проект по взаимодействию образовательных организаций и районных (городских) судов Татарстана «Правосудие: от А до Я».

Студенты четвертого курса Бугульминского медицинского училища имени А. П. Вязьмина посетили городской суд. В качестве слушателей будущие фармацевты присутствовали на судебном заседании по уголовному делу по обвинению жительницы Бугульминского района в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Для ребят организовали экскурсию по зданию горсуда. В сопровождении помощника судьи Алины Насыровой учащиеся ознакомились с экспонатами, размещенными в музее суда, и узнали об атрибутах судебной власти. Также студенты посетили отделы делопроизводства, архив, залы судебных заседаний, в том числе предназначенный для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, и кабинет совещаний, оснащенный системой видеоконференцсвязи, собщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

ФОТО: архив суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7