Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты-медики из Бугульмы сходили на экскурсию в городской суд

Ребята присутствовали на судебном заседании и посетили музей.

Студенты Бугульминского медицинского училища им. А.П. Вязьмина посетили городской суд в рамках проекта по взаимодействию образовательных организаций и районных судов РТ «Правосудие: от А до Я».

В качестве слушателей ребята присутствовали на судебном заседании по рассмотрению уголовного дела по обвинению жительницы Бугульмы в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.


Далее для ребят была организована экскурсия по зданию Бугульминского городского суда. Учащиеся ознакомились с экспонатами, размещенными в основной экспозиции музея суда, узнали об атрибутах судебной власти. Также гости посетили залы судебных заседаний, в том числе предназначенный для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, кабинет совещаний, оснащенный системой видеоконференцсвязи.


Запланированная встреча носила познавательный характер с целью формирования у студентов правосознания, уважительного отношения к закону. Посещение судебного заседания имеет важное значение, ориентированное на повышении уровня их правовой грамотности, сообщает пресс-служба Бугульминского суда.

 

Фото: соцсети Бугульминского горсуда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5