Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты из Бугульмы поедут на образовательную сессию командных составов студенческих отрядов Татарстана

15 апреля в конференц-зале Молодежного центра «Волга» состоится торжественное открытие.

С 15 по 18 апреля 2021 года в Молодежном центре «Волга» будет проходить Образовательная сессия командных составов студенческих отрядов Республики Татарстан.

В мероприятии примут участие 180 студентов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Лениногорска, Зеленодольска, Бугульмы, Альметьевска, Елабуги, Чистополя, Лаишево. Это молодые руководители линейных студенческих и школьных трудовых отрядов, представители студенческого актива, pr-отдел студенческих отрядов Татарстана. Все они соберутся для повышения лидерских навыков, профессиональных и социально-правовых компетенций. В течение четырех дней участники школы пополнят багаж знаний и получат много полезной информации.

Целью проведения школы является создание эффективного механизма подготовки руководителей студенческих отрядов, способных управлять, координировать и продвигать работу студенческих отрядов в образовательных организациях.

15 апреля в конференц-зале состоится торжественное открытие образовательной сессии командных составов.

Шамиль Якупов, руководитель студенческих отрядов Татарстана представит проект плана основных всероссийских, окружных и республиканских мероприятий организации в 2021 году.

Образовательная программа будет реализовываться по следующим блокам: для руководителей, методистов, pr-отдела и менеджеров социальных проектов.

В рамках образовательного блока участники узнают об организации трудовых проектов, основах деловой переписки и публичных выступлений, научатся разрабатывать положения, заявки, вести деловые переговоры, разберут ключевые моменты в организации мероприятий.

Также пройдут спортивные соревнования, интеллектуальные конкурсы, командообразование, и вечерние мероприятия, направленные на сплочение участников и раскрытие их творческого потенциала. Публичные дебаты проведёт Председатель Молодёжного парламента РТ Нина Шимина,

По итогам образовательной сессии будет определена стратегия развития студенческих отрядов во время летней работы и начнется подготовка к трудовым проектам.

«Настолько оригинальной, креативной школы в истории студенческих отрядов еще не было. Самая главная цель – подготовить руководителей студенческих отрядов к летнему трудовому семестру. Когда все уедут работать в разных уголках страны, важно, чтобы все понимали, что от них требуется, какие задачи перед ними стоят и как с ними справиться. Эта школа будет направлена на то, чтобы зарядить руководителей на победы на всероссийских трудовых проектах. Татарстан на втором месте в рейтинге региональных отделений студенческих отрядов по итогам 2020 года, в 2021 году этот актив образовательной сессии будет помогать вести Татарстан к победе!» – Шамиль Якупов, руководитель студенческих отрядов Республики Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X