Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты города получили возможность бесплатно освоить дополнительную профессию

Молодые бугульминцы стали участниками движения Российских студенческих отрядов.

В аграрном колледже и машиностроительном техникуме Бугульмы идет весенний этап профессионального обучения для участников студенческих отрядов. Молодые люди осваивают дополнительные профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства и слесаря механосборочных работ.   

Ребята активно готовятся к работе: проходят обучение по выбранным специальностям и досрочно закрывают сессию, чтобы встретить наступление лета в полной боевой готовности.

В начале марта молодые люди приступили к теоретическим занятиям, сейчас они перешли к трудовой практике.

– Обучение продлится до мая месяца. Потом наши студотрядовцы получат удостоверение тракториста-машиниста и будут готовы к самостоятельной работе на сельскохозяйственных полях республики, – говорит Анатолий Воробьев, преподаватель профессиональный дисциплин Бугульминского аграрного колледжа.

Программа по подготовке трактористов включает в себя инструктаж по технике безопасности, теоретические занятия по изучению конструкции и технических систем тракторов и самоходных машин, и практические занятия на полигоне.

Студент первого курса Бугульминского аграрного колледжа Давид Саразин видит в обучении большие возможности:

– Я знаю, что водители такой техники сейчас очень востребованы, поэтому для них всегда найдется работа, – говорит молодой человек.

Напомним, профобучение проводят организации – победители конкурсного отбора по предоставлению грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям.

После завершения обучения молодые люди получат свидетельство о прохождении обучения и гарантированное сезонное трудоустройство в составе студенческих отрядов как на территории Татарстана, так и за его пределами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7