Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты Бугульмы проверили свои силы в «Вожатском диктанте»

Каждый участник с хорошими результатами получит электронный сертификат.

Студенческие отряды Республики Татарстан проверили свои силы в «Вожатском диктанте». Об этом сообщает пресс-служба Республиканского штаба.

С 3 по 5 октября студенческие отряды Татарстана присоединились к  Всероссийской акции "Вожатский диктант". В этом году республика заняла лидирующую позицию по численным показателям - написать диктант пришли 177 студентов и школьников, отработавших летний сезон в детских лагереях в составе студенческих отрядов.

Целью акции является повышение педагогической грамотности вожатых и их мотивация к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми. 

В этом году диктант имеет два уровня сложности: уровень «Вожатый-практик» (для вожатых, который работает в лагере менее 2-х лет) и уровень «Вожатый-мастер» (для  вожатых стаж, которых в лагере  составляет более 2-х лет). В акции приняли участие бойцы и кандидаты студенческих педагогических отрядов республики, а также представители школьных трудовых отрядов.

Для охвата как можно большего количества участников студенческие отряды Татарстана реализовали акцию сразу на 7 площадках: в Казани, Заинске, Нижнекамске, Бугульме, Лениногорске, Елабуге и Набережных Челнах. Каждый студент, успешно справившийся с заданиями, получит электронный сертификат участника, который пригодится для дальнейшего трудоустройства в детские оздоровительные лагеря следующим летом.

Отметим, что вожатые Татарстана ежегодно показывают высокие результаты работы. В 2020 году студенческий педагогический отряд «Эверест» одержал победу в конкурсе «Лучший СПО» среди 55 конкурсантов со всей России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7