16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студентка из Бугульмы стала двукратной чемпионкой Приволжского федерального округа

Сборную города в соревнованиях по сумо представляли спортсмены Дворца единоборств и учащиеся аграрного колледжа.

В Казани завершился чемпионат и первенство ПФО по сумо. В состязаниях приняли участие мужчины и женщины, юноши и девушки до 24 лет.

Сборную города представляли спортсмены Дворца единоборств и студенты Бугульминского аграрного колледжа: Кирилл Фадеев, Мария Никифирова, Павел Гунов, Владислав Шутов, Глеб Осипов и Максим Решетников.

Мария Никифорова стала двукратной чемпионкой Приволжского федерального округа и завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Павел Гунов в упорной и тяжелой борьбе выбился в тройку призеров и занял третье место среди мужчин в весовой категории до 77 кг. Владислав Шутов – обладатель бронзовой медали в весовой категории до 85 килограмм среди юниоров.

По итогам соревнований победителям и призерам вручили медали и дипломы.