Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Строители – с плюсом, животноводы – с минусом

Итоги строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, реализации республиканской программы по переселению граждан из аварийного жилья, перевода подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации, а также развитие личных подсобных хозяйств, строительство семейных ферм обсудили на видеоконференции в Кабмине РТ, которое провел Президент РТ...

Глава Минстроя РТ И.Файзуллин доложил, что в республике сдано 2 миллиона 396 тысяч квадратных метров жилья, это сто процентов годового задания. Выполнили план 45 муниципальных районов, в том числе и Бугульминский, где введено 44 тысячи квадратных метров жилья.

В минувшем году жилищные условия улучшили 14176 ветеранов. На эти цели из федерального центра было получено 2 миллиарда 285 миллионов рублей.

По программе переселения граждан из аварийного жилья квартирами обеспечено более трех тысяч человек, в Бугульме этой категории жильцов выделен 24-квартирный дом на улице Каротажной.

Что касается перевода подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации, то в число муниципальных районов с низким показателем попал и наш.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Ахметов сообщил о поддержке сельхозпроизводителей: только за 11 месяцев 2011 года им выдано более 20 тысяч кредитов на сумму 4,5 миллиарда рублей (бугульминцы активности здесь не проявляют: получили всего 67 льготных кредитов). Констатировал, что в животноводстве пока не удалось ликвидировать разрыв по скоту в 26 тысяч голов, отметив бугульминцев среди тех, кто допустил значительное снижение поголовья КРС. Проинформировал, что в 2012 году бюджетная поддержка сельхозпроизводителей будет осуществляться с учетом динамики поголовья дойного стада. Предусмотрена субсидия за получение приплода - 300 рублей за одну голову.

Что касается создания семейных ферм, то сегодня их в республике действует уже более 400 (у нас - 16).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5