Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стартовала отчётная кампания для плательщиков страховых взносов

Управление Пенсионного фонда России напоминает, что Единую форму отчётности (РСВ-1) необходимо представлять ежеквартально в бумажном виде не позднее 15 числа, а в форме электронного документа - не позднее 20 числа второго месяца, который следует за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами, календарным годом). Если последний день срока приходится на выходные...

Управление Пенсионного фонда России напоминает, что Единую форму отчётности (РСВ-1) необходимо представлять ежеквартально в бумажном виде не позднее 15 числа, а в форме электронного документа - не позднее 20 числа второго месяца, который следует за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами, календарным годом).

Если последний день срока приходится на выходные или праздничные, то таковым считается последующий рабочий день. Таким образом, отчёт за шесть месяцев 2016 года в бумажном виде можно сдать 15 августа, в электронном виде - 22 августа.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчётности, законодательством предусмотрены штрафные санкции. УПФР призывает работодателей не откладывать отчётность на последний день. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчётность представляется в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Кроме того, не позднее 11 июля необходимо сдать ежемесячную отчётность по персонифицированному учёту СЗВ-М за июнь 2016 года по новой форме, которая была введена с 1 апреля текущего года для определения работающих пенсионеров.

За нарушение сроков отчётности либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

 

Елена ХАМЕНСКАЯ,

начальник отдела

персонифицированного учёта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5